Главная страницаО компанииСертификацияНормированиеПроектированиеОбучениеЭкоаудитКонсалтингКонтакты
Проект нормативов предельно допустимых сбросов (ПДС)

ООО «МИБИТ» - Международный институт бизнеса и инновационных технологий предлагает Вам услуги по разработке ПДС - проекта нормативов допустимых сбросов.

В соответствии с ГОСТ 17.1.01-77 под предельно допустимым сбросом (ПДС) загрязняющих веществ в водный объект понимается масса вещества в сточных водах, максимально допустимая к отведению с установленным режимом в данном пункте водного объекта в единицу времени с целью обеспечения норм качества воды в контрольном створе или на участке водного объекта (с учетом вида водопользования).

Каждый субъект хозяйственной деятельности, являющийся источником загрязнения водных объектов, обязан иметь согласованный проект нормативов ПДС.

Проект нормативов ПДС выполняется во исполнение Федерального закона «Об охране окружающей среды» в соответствии с «Методическими указаниями по разработке нормативов предельно допустимых сбросов вредных веществ в поверхностные водные объекты (утв. Министерством природных ресурсов Российской Федерации 17.12.1998г.)».

Целью разработки проекта нормативов ПДС является определения общего количества (расхода) и состава сточных вод с территории предприятия, их учета, обоснования допустимости и возможности сброса сточных вод в водный объект.

В качестве исходных данных используются результаты инвентаризации источников сбросов, в т.ч. информация о способах отведения сточных вод с территории, очистных сооружениях, наличии ливневой канализации и водоохранные ограничениях.

Срок разработки и стоимость проекта нормативов ПДС определяются сложностью работ, типом и расположением объекта.
Срок действия согласованного проекта нормативов ПДС составляет 3 года.

Заказав разработку ПДС у нас Вы получаете гарантию качества! Короткие сроки, помощь в согласовании проектов! ООО "МИБИТ". 

 
 

  © ООО «МИБИТ» - Международный институт бизнеса и инновационных технологий, 2006-2017. Все права зарегистрированы.

Телефон для связи: +7(495)542-75-38.

E-mail - info@mibit.ru

Рейтинг@Mail.ru

 

Goon Каталог сайтов